Основана в мае 1991 года.
Авось-ка

«Вместе с самбо»

23 мая, 2024

11 мая в г. Сафоново Смоленской области прошёл региональный турнир по борьбе самбо, посвящённый дню Победы. В турнире приняли участие около 100 спортсменов из городов Смоленской области.

Честь нашего города защищали Сайфуллин Лука и Дорофеев Макар, воспитанники Физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация самбо» г. Десногорска. Ребята, проявив свои лучшие качества, показали достойный уровень борьбы.

По итогам соревнований Дорофеев Макар стал бронзовым призёром этих соревнований, уступив немного более опытному сопернику из Гагарина. Сайфуллин Лука не оставил ни одного шанса своим соперникам на победу, уверенно выиграв все встречи стал победителем турнира. Победители и призёры были награждены медалями и кубками, и дипломами соответствующих степеней.

18 мая г. Гагарин Смоленской области прошёл открытый региональный турнир, памяти Е. М. Чумакова по самбо среди мальчиков и девочек до 12 лет. В турнире приняли участие 130 юных самбистов, из городов Смоленской области, а также г. Ржева Тверской области. Ребята представители Физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация самбо» г. Десногорска в составе 5 спортсменов приняли участие в этом спортивном празднике. Здесь они познакомились с Дмитрием Валерьевичем Максимовым– заслуженным мастером спорта, двукратным чемпионом мира по самбо, который дал напутственные слова нашим спортсменам и пожелал честной борьбы на ковре.

По итогам соревнований в упорной борьбе Десногорские самбисты показали высокие результаты: